#Климатическое оборудование: какое ему требуется обслуживание?#
Экспресс-Интернет. Создание платежных систем

Климатическое оборудование: какое ему требуется обслуживание? Вход    

Публичный сайт находится в режиме модернизации!

Доступ для зарегистрированных клиентов компании работает в щтатном режиме

Уполномоченный партнер Microsoft

Статьи, Пресс-релизы

Климатическое оборудование: какое ему требуется обслуживание?

20.05.2019

Очень сложно сегодня прожить в Москве без климатической техники, особенно это касается летнего времени. Когда на улице нагревается асфальт, металл и камень, хочется спрятаться в прохладное помещение. И это касается как рабочего места, так и бытовых условий. Именно по этой причине многие стараются установить кондиционер. Но за этой техникой нужно следить, чтобы она прослужила как можно дольше. Для обслуживания за ней необходимо зайти на сайт www.condicionerica.ru и узнать, какие условия сотрудничества предлагает эта компания.

Многих интересует вопрос, по какой причине может выйти из строя кондиционер? Это во многом зависит как от выбранного бренда, так и от типа, потому что один кондиционер сможет выдержать большую нагрузку, а другому требуются совсем другие условия эксплуатации. У этой техники могут быть разные поломки, и связаны они с такими нюансами:

  • сильно загрязнился фильтр;
  • произошла утечка фреона;
  • работа аппарата в зимнее время.

Вот и получается так, что кондиционер выходит из строя, так как за ним был ненадлежащий уход. А ведь достаточно было вовремя почистить фильтр или добавить фреон, и снова все было бы в порядке.

Как показывает практика, не играет роли, про какой кондиционер идет речь, но за год у него выходит 2 или даже 3% фреона. Не стоит каждый год делать дозаправку, это лишнее. А вот делать это по крайней мере раз в 3 года придется. Но бывает и так, что из аппарата утекает значительно больше фреона. Убедиться в этом можно, если посмотреть на медные трубки. Когда на них появляется иней или даже образовывается лед, это свидетельство того, что вышло слишком много фреона. Это даст подсказку, что данную климатическую технику необходимо срочно дозаправить фреоном.

Только необходимо учитывать, что на медных трубках может накапливаться лед и по другим причинам. Например, это случается при загрязнении внутреннего фильтра. Когда идет плохая циркуляция воздуха, это обязательно приведет к поломке. Если из аппарата начала капать вода, это свидетельство загрязнения фильтра. Не нужно его менять, достаточно снять и хорошо прочистить. Сделать это удастся под напором воды, но только потом фильтр необходимо хорошо высушить. Чтобы не допустить более серьезной поломки, делать это нужно хотя бы раз в месяц.




Дата публикации: 20/05/2019



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Климатическое оборудование: какое ему требуется обслуживание?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: express-internet.ru

Все новости раздела






 

e-mail: [email protected]

© «Экспресс-Интернет»
Разработка платежных систем и систем управления сайтами